18 января 2022

Открывается запись на курс «Основы компьютерной грамотности для сельских предпринимателей»

С 24 января Торгово-промышленная палата запускает курс «Основы компьютерной грамотности для сельских предпринимателей». Этот курс является частью проекта «Развитие потенциала в области поддержки и адвокаси организаций женского и молодежного предпринимательства», который реализуется ТПП при финансовой поддержке Швеции и Великобритании в рамках проекта ПРООН «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра» (AdTrade).

Курс будет организован очно в два этапа — в Тирасполе (с 24 по 28 января) и Рыбнице (с 31 января по 4 февраля).

В Тирасполе обучение станет проходить в конференц-зале Торгово-промышленной палаты (ул. Ленина, 48), в Рыбнице – в филиале ТПП (ул. Мичурина, 148) с 10.00 до 14.00.

Курс адресован сельским предпринимателям – женщинам и мужчинам, а также сельской молодежи. В Тирасполе группа слушателей будет включать 20 человек, в Рыбнице – 15.

Ведущим курса станет эксперт по информационным технологиям Ольга Герб. За неделю занятий слушатели освоят пять модулей:

— Принцип работы компьютера. Основы работы с операционными системами

— Основы обработки текста

— Работа с электронными таблицами

— Принцип работы смартфона. Основы работы со смартфонами

— Основы работы с Интернетом и телекоммуникациями

Записаться на курс можно по телефонам (0777) 12498, (0775) 65253.

Отметим, что в рамках проекта «Развитие потенциала в области поддержки и адвокаси организаций женского и молодежного предпринимательства» состоятся еще два обучающих курса – «Ведение коммерческой деятельности через веб-ресурсы (реклама и продвижение в соцсетях, создание интернет магазинов)» и «Дистанционное управление коммерческой деятельностью». Следите за нашими новостями.

ПРОГРАММА КУРСА