15 февраля 2022

Женщины-предприниматели высоко оценили курс по основам компьютерной грамотности, проходивший в Тирасполе и Рыбнице

Слушательницы пятидневного курса «Основы компьютерной грамотности для сельских предпринимателей», проходившего в Тирасполе и Рыбнице в конце января – начале февраля, высоко оценили программу обучения и подачу материала. При этом в анкетах по итогам курса они высказали ряд предложений. Самое распространенное из них – продолжить обучение IT-технологиям, добавив количество часов.

Женщины-предприниматели считают, что в будущем такие курсы могли бы продолжаться не 5, а 10 дней. По их словам, нужно больше времени, например, для изучения поисковых систем и цифровых носителей.

Часть слушательниц предложила свои темы для дальнейшего обучения. Эти темы не обязательно связаны с IT. Женщины-предприниматели хотели бы получить и расширить свои знания, скажем, в таких областях, как выращивание овощей и зелени в тепличных условиях, производство консервированных овощей и фруктов, а также оформление бизнес-планов.

«Продолжить курсы. Очень полезно!», «Хочу еще!» — лаконично написали в анкетах некоторые слушательницы, выразив общее мнение.

Напомним, что курс «Основы компьютерной грамотности для сельских предпринимателей» был частью проекта «Развитие потенциала в области поддержки и адвокаси организаций женского и молодежного предпринимательства», который реализуется Торгово-промышленной палатой при финансовой поддержке Швеции и Великобритании в рамках проекта ПРООН «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра» (AdTrade).

Программа делового образования в рамках этого проекта продолжится. Так, уже сегодня стартовал новый курс для женщин-предпринимателей – «Дистанционное управление коммерческой деятельностью». Он будет проходить онлайн на платформе ZOOM.

После этого состоится еще один курс — «Ведение коммерческой деятельности через веб-ресурсы (реклама и продвижение в соцсетях, создание интернет магазинов)».