1 декабря 2023

Запускается цикл прикладных семинаров на тему «Новое соглашение о свободной торговле между РМ и странами ЕАСТ

Торгово-промышленная палата Приднестровской Молдавской Республики (ТПП ПМР) информирует предпринимателей и экспортных менеджеров компаний ПМР, уже освоивших экспортные рынки или стремящихся расширить свой бизнес на рынки Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ). Примите участие в серии информационных сессий, проводимых ТПП РМ в партнёрстве с проектом OPTIM (Возможности через технологии и инновации в РМ), поддерживаемом правительством Швейцарии и реализуемом организацией Helvetas.

Запускается цикл прикладных семинаров на тему «Новое соглашение о свободной торговле между РМ и странами ЕАСТ, потенциал сотрудничества между странами». Мероприятия посвящены новому Соглашению о свободной торговле с Швейцарией, Норвегией, Исландией и Лихтенштейном, обеспечивающему свободный доступ для промышленной и сельскохозяйственной продукции РМ. Это соглашение значительно улучшит доступ к новым рынкам и привлечет инвестиции в ключевые отрасли РМ, способствуя продвижению местной продукции на международном рынке.

Информационные сессии проводятся в смешанном формате (оффлайн и онлайн) на русском и румынском языках.

Модераторами выступают профильные эксперты Минэкономразвития, Национального агентства по безопасности пищевых продуктов и ТПП РМ. Участники получат информацию о преимуществах соглашения, условиях экспорта продуктов питания, международных контрактах, юридических аспектах, таможенных процедурах и других формальностях экспорта.

Бесплатные онлайн сессии на русском языке пройдут 5, 6, 7 декабря 2023 года.

Дополнительную информацию и регистрацию можно найти на веб-странице: https://training.chamber.md/

Ссылка на регистрацию: https://training.chamber.md/ru/sesiuni-de-informare-in-domeniul-exportului-pentru-intensificarea-comertului-cu-tarile-efta/