9 декабря 2022

Заключительное заседание оргкомитета конкурса «Приднестровское качество»

В четверг состоялось заключительное заседание оргкомитета конкурса «Приднестровское качество». На нем были подведены итоги работ конкурсных комиссий и определены победители. Победа в конкурсе – самая лучшая оценка мастерства и профессионализма.

Продукция практически всех предприятий, участвовавших в этот раз в «Приднестровском качестве», получила очень высокие баллы.

Как отметил президент Торгово-промышленной палаты ПМР Василий Кожан, в ходе конкурса было представлено более 223 товаров и услуг в 35 номинациях, представленных 52 предприятиями. Многие предприятия участвовали сразу в нескольких номинациях.

Из них четыре предприятия — ЗАО «Тиротекс», ЗАО ТВКЗ «KVINT», ОАО «Флоаре», ЗАО «Обувная фирма «Тигина» участвуют в «Приднестровском качестве» в 20-й раз, с самого его основания.

В свою очередь еще пять участников присоединились к конкурсу в нынешнем году. Это компания ООО «Бон Вояж», СООО «ЕРОДАЛС», ГУП «Медицинский центр «ТираМед», Ветеринарная клиника «ТираВет», ИП Кожокару В.В., ИП Гайпель Е.В.

Некоторые предприятия представили свою продукцию сразу в нескольких номинациях конкурса «Приднестровское качество».

В этом году Конкурс проводится в 20-ый раз, и по традиции в юбилейный для Конкурса год (1 раз в 5 лет) предприятия могут претендовать на звание — «Гордость Республики».

На присуждение статуса «Гордость Республики» может претендовать предприятие, участвовавшее в Конкурсе «Приднестровское качество» не менее 5-ти раз, а также продукция (услуга) которого присутствует на отечественном и/или зарубежном рынках не менее 3-х лет и отвечает следующим условиям:

  • олицетворяет достижения отечественной науки, техники и профессионального мастерства ее создателей, использует мировые современные технологии и работает над их усовершенствованием;
  • является уникальной продукцией;
  • обладает способностью удовлетворять самые высокие требования потребителей;
  • конкурентоспособность продукции на отечественном и зарубежном рынках должна быть документально подтверждена;
  • производство продукции либо предоставление услуг должно происходить с соблюдением экологических норм и норм охраны труда.

Согласно решению оргкомитета конкурса, церемония награждения лауреатов Республиканского конкурса «Приднестровское качество-2022» состоится 16 декабря 2022 г. в 15-00 в Городском дворце культуры по адресу: г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 51.