25 декабря 2023

Выпускникам курса «Основы создания собственного бизнеса» в Бендерах вручили сертификаты

Курс «Основы создания собственного бизнеса» был организован в рамках программы развития малого и среднего предпринимательства и предоставил будущим бизнесменам не только теоретические знания, но и дал им возможность погрузиться в мир предпринимательства через практические задания и лекции от опытных тренеров. Именно такой комплексный подход позволяет будущим предпринимателям лучше понимать, как создавать и управлять своими собственными компаниями.

По завершении курса «Основы создания собственного бизнеса» в городе Бендеры — 21 слушатель получили свои сертификаты, которые стали символом нового начала в карьере.

Среди слушателей Бизнес-школы в Бендерах были как начинающие предприниматели, так и уже работающие по патенту и планирующие расширять сферу деятельности. Слушателями стали не только жители города, но и предприимчивые люди из ближайших городов и сел. Идеи для бизнеса самые разные: от изготовления свеч до женской автомастерской.

Один из перспективных бизнес-планов представила слушательница курса Светлана Гребенькова — ИП «Магазин AlpakaHome» — продажа тканей для домашнего текстиля и пошив домашнего текстиля». Будущий предприниматель провела исследование спроса на текстильные материалы и определила целевую аудиторию. В ассортименте будут представлены разнообразные высококачественные ткани для пошива домашнего текстиля и услуги по пошиву.

Свой бизнес-план представил также постоянный участник выставок-ярмарок Денис Егоричев — ИП «Lumos Art» — изготовление свечей ручной работы, гипсовых изделий, картин со стабилизированным мхом. Денис уже принимает заказы на свои изделия, представляет их на выставках-ярмарках проекта «Покупай приднестровское!» и постоянно обновляет ассортимент.

Еще одним представленным бизнес-планом была идея создания автосервиса для женщин под названием ООО «Шестеренка». Алена Черногорова вдохновилась созданием автосервиса, где женщины могут получать обслуживание своих легковых автомобилей в комфортных условиях.

Выпускники курса в Бендерх выразили свою благодарность организаторам и поделились теплыми воспоминаниями о прохождении программы.

Образование в области предпринимательства способствует созданию новых рабочих мест и развитию экономики.