31 октября 2014

Вкус качества продукции ООО «Сельскохозяйственная фирма «Агростар»

Экспертная комиссия конкурса «Приднестровское качество 2014» посетила ООО «С/х фирма «Агростар» — одно из крупнейших сельхозугодий Слободзейского района.

На конкурс представлены яблоки следующих сортов:

— «Флорена»;

— «Айдаред»;

— «Гала Маст»

— «Симеренко»

А всего в хозяйстве выращивают около тридцати сортов яблок, кроме яблок  в хозяйстве выращивают персики, сливы, черешню на площади 200 га.

Благодаря правильному и своевременному проведению основных агротехнических операций – содержание почвы, защита деревьев от вредителей и болезней, уход за кроной деревьев  фирма получает высокие урожаи фруктов. Также внедрено капельное орошение, построено хранилище вместимостью 1800 т с холодильными камерами, оснащенными энергетическим оборудованием итальянского производства.

В перспективе – строительство хранилища на 5000 т.,

Планируется построить цех по изготовлению тары для уборки и цех по глубокой заморозке и переработке фруктов.

Сельскохозяйственная фирма «Агростар» занимается также выращиванием зерновых и масличных культур. Для выполнения всех работ фирма оснащена сеялками шведских производителей, тракторами голландских фирм-производителей.

Коллектив «Агростар» оптимистично смотрит в будущее и строит перспективные планы по выращиванию и сбору высоких урожаев качественной продукции.