7 мая 2015

Визит по обучению «Выращивание роз»

Как известно, одна из основных задач красоты – спасение мира, в том числе и от кризисных финансовых явлений. И цветы – не только украшение и атрибут любого торжества, но и эффективное средство от финансовой нестабильности! Главное – иметь желание всерьез заняться выращиванием цветов и знать некоторые секреты.

В рамках проекта «Укрепление потенциала женщин, занятых в сельском хозяйстве, путем развития региональных сообществ» для сообщества женщин сельхозпроизводителей 6 мая проведен обучающий семинар по выращиванию роз. После теоретической части, женщины посетили крестьянско-фермерское хозяйство Натальи Бельской, специализирующееся на выращивании цветов (роза, альстромерия, каллы), где смогли задать интересующие их вопросы и полюбоваться цветением роз. Участникам мероприятия раскрыты все тонкости цветочного бизнеса — от подготовки почвы до реализации готовой продукции. Женщины также получили полезные советы, как выращивать альстромерию и другие цветы.

Семинар провела Наталья Бельская – производитель цветов, глава КФХ. Наталья – выпускница Московской сельскохозяйственной академии имени К.А.Тимирязева. Семейное дело Натальи началось ещё в 2000 году, когда были заложены первые экспериментальные кусты роз, которые и стали успешным началом цветочного бизнеса. Сейчас хозяйство оснащено всеми необходимыми коммуникациями и постройками, что дает возможность поставлять на рынок качественную, максимально доступную, свежесрезанную продукцию круглый год.

Торгово-промышленная палата выражает благодарность Натальи Бельской за содержательный семинар и мастер-класс.

Приглашаем женщин сельхозпроизводителей Приднестровья стать участниками проекта!