18 февраля 2022

В ТПП завершился онлайн-курс, посвященный организации интернет-продаж

adtradeСегодня в Торгово-промышленной палате завершился четырехдневный онлайн-курс «Ведение коммерческой деятельности через веб-ресурсы». Он был частью проекта «Развитие потенциала в области поддержки и адвокаси организаций женского и молодежного предпринимательства», который реализуется ТПП при финансовой поддержке Швеции и Великобритании в рамках проекта ПРООН «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра» (AdTrade).

За 16 учебных часов слушатели прошли четыре модуля: «Организация продаж в сети Интернет», «Продажи через социальные сети», «Продажи через интернет-магазин» и «Продажи через маркетплейсы».

Эксперт по информационным технологиям Ольга Герб, ставшая тренером курса, рассказала, в частности, о различных технологиях цифрового маркетинга, о международных платежных системах и платежных системах Приднестровья, о таких популярных конструкторах для создания интернет-магазинов, как Shopify, WIX, Tilda и Битрикс24, а также о международных и приднестровских маркетплейсах. Она продемонстрировала, как можно создать интернет-магазин на приднестровском маркетплейсе Ploshadka.md.

В ходе курса были рассмотрены интернет-продажи через такие социальные сети, как Одноклассники, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

Председатель Ассоциации женщин-предпринимателей Валентина Прокова от имени всех слушателей (а их было порядка 50 человек) поблагодарила Ольгу Герб за содержательную программу курса. «За эти четыре дня мы серьезно пополнили багаж своих знаний», — сказала она.

По всем актуальным вопросам ведения бизнеса, в том числе и организации онлайн-торговли, Валентина Прокова рекомендовала обращаться в созданный при Ассоциации женщин-предпринимателей и Торгово-промышленной палате консультационный центр.

Вице-президент ТПП Владимир Исаев в свою очередь отметил, что проект «Развитие потенциала в области поддержки и адвокаси организаций женского и молодежного предпринимательства» продолжается. В марте в его рамках будет запущен еще один обучающий курс – «Дистанционное управление коммерческой деятельностью». Он тоже станет проходить преимущественно онлайн.

«Призываю вас быть активными, стремиться развиваться, развивать свое дело и всегда быть на связи с Торгово-промышленной палатой», — добавил вице-президент ТПП.

Контакты ТПП Приднестровья:

https://tiraspol.ru/

https://www.facebook.com/tpppmr

https://t.me/tpp_tiraspol

dnestr.tpp@gmail.com