7 июля 2014

В ТПП Приднестровья состоялась встреча с представителями Молдо-Итальянской ТПП

7 июля в Торгово-промышленной палате Приднестровья состоялась встреча с представителями Молдо-Итальянской Торгово-промышленной палаты. В ней приняли участие Президент Молдо-Итальянской Торгово-промышленной палаты  Мауро Сальватори, а также Вице-президент Марко Папини. ТПП Приднестровья представляли Президент Василий Кожан и Вице-президент Юрий Ганин.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества между ТПП Приднестровья и Молдо-Итальянской ТПП. Президент Молдо-Итальянской ТПП пригласил представителей деловых кругов Приднестровья посетить промышленный форум, который пройдет с 30 сентября по 1 октября в г.Турин (Италия). Как отметил Мауро Сальватори, итальянские предприниматели открыты для двустороннего сотрудничества, а Молдо-Итальянская ТПП, в свою очередь, готова оказать содействие в налаживании тесных деловых контактов между сторонами.

Помимо этого, на встрече был затронут вопрос о предстоящей выставке Expo-2015, которая пройдет в будущем году в Милане. Также предметом диалога стала возможность проведения двусторонних мероприятий, направленных на укрепление сотрудничества.

Expo-2015-  международная выставка, которая пройдет с 1 мая по 31 октября 2015 года. Тема выставки: «Накормить планету. Энергия для жизни».