4 июля 2014

В ТПП ПМР проходит тренинг по вопросам материальной мотивации персонала

В Торгово-промышленной палате Приднестровья проходит тренинг для тренеров Бизнес-школы ТПП ПМР «Материальная мотивация персонала: не только размер имеет значение». Он организован в рамках проекта «Создание устойчивой системы делового образования в Приднестровье», который финансировался Европейским Союзом, софинансировался и внедрялся Программой развития ООН, реализовывался Торгово-промышленной палатой ПМР.

Нынешний тренинг для тренеров – заключительное мероприятие проекта.

Ведут его кишиневские тренеры, представители компании School of Business Communications – доктор психологии, руководитель программ SBC Ольга Нисенбойм, а также эксперт в области управления персоналом, директор агентства кадровых решений SBC-HR Светлана Скутельничук.

Первый день тренинга был посвящен проблеме формирования базовой (фиксированной) части зарплаты. Ольга Нисенбойм рассказала слушателям о том, по каким факторам оценивать должности в компании, как, исходя из этого, определять и грейдировать зарплату.

Светлана Скутельничук сегодня остановится на такой теме, как формирование плавающей (бонусной) части заработной платы (система KPI). Сюда входят вопросы, связанные с видами и целями KPI, «матрицей KPI», внедрением KPI и оценкой эффективности отдельных сотрудников. Также слушатели узнают о том, как правильно проводить аттестацию, и о том, какую роль она играет в системе управления.

Тренинг построен исключительно на практическом материале и специфике работы конкретных компаний.