29 мая 2023

В Тирасполе прошел фестиваль «Я — Предприниматель!»

В Екатерининском парке Тирасполя прошел захватывающий фестиваль «Я — Предприниматель!». Мероприятие собрало множество участников и гостей, которые с увлечением погрузились в мир предпринимательства.

Приднестровские производители товаров легкой промышленности, народного потребления, продуктов питания, сельскохозяйственной продукции, народных промыслов и других отраслей объединились в единую экспозицию.

В праздничном мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства – министр экономического развития Сергей Оболоник. Вместе с президентом Торгово-промышленной палаты Василием Кожаном и другими почетными гостями вице-премьер ознакомился с продукцией приднестровских предприятий и предпринимателей, принимающих участие в мероприятии.

Открывая фестиваль, президент Торгово-промышленной палаты Василий Кожан отметил, что профессиональный праздник — День предпринимателя отмечается 26 мая с 2017 года в нашей республике. Он подчеркнул, что в этот день чествуются энергичные и инициативные люди с активной жизненной позицией, те, которые достигли успехов в бизнесе и сумели развить свое дело.

От имени Президента ПМР Вадима Красносельского, Василий Кожан поздравил участников фестиваля, выразив пожелания мира, процветания, новых побед и удачи отечественным предпринимателям, организаторам и гостям.

В рамках фестиваля «Я-предприниматель!» развернулась и «Ярмарка профессий». В павильонах посетители могли ознакомиться с различными профессиями и специальностями, доступными для обучения по дуальной системе. Представители учебных заведений, реализующих дуальное образование, предоставили детальные сведения о преимуществах и условиях такого образования.

Если вы пропустили это захватывающее событие и хотите узнать больше подробностей, информацию о фестивале «Я — Предприниматель!» можно найти в новостях других источников.

  1. Министерство экономического развития Приднестровской Молдавской Республики: http://mer.gospmr.org/v-tiraspole-prazdnuyut-den-predprinimatelya.html
  2. Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики: http://vspmr.org/news/supreme-council/vistavka-yarmarka-ko-dnyu-predprinimatelya.html
  3. ИА «Новости Приднестровья»: https://novostipmr.com/ru/news/23-05-27/festival-ya-predprinimatel-proveli-v-tiraspole
  4. VTRANSE: https://vtranse.life/daria/pridnestrovskie-tovary-na-festivale/
  5. DNESTR TV: http://dnestr.tv/21892-v-tiraspole-proveli-festival-ya-predprinimatel.html
  6. ZOV Приднестровье: https://tiraspol-news.ru/society/2023/05/27/54051.html
  7. «Первый Приднестровский»: https://tv.pgtrk.com/ru/news/20230529/132763   , https://www.youtube.com/watch?v=dCZ0vbP4dQU