4 февраля 2022

В Рыбнице завершился курс по основам компьютерной грамотности

Сегодня в рыбницком филиале Торгово-промышленной палаты завершился второй курс по основам компьютерной грамотности для сельских предпринимателей. Его слушателями стали 15 человек.

Первый такой курс, напомним, проходил в Тирасполе и собрал 20 сельских предпринимателей-женщин. Они получили сертификаты об окончании в минувшую пятницу.

Как и в Тирасполе, слушатели в Рыбнице за пять дней изучили пять модулей: основы работы с компьютером и операционными системами, основы обработки текста и работы с электронными таблицами, а также основы работы со смартфонами, Интернетом и телекоммуникациями. Преподавателем курса стала специалист по информационным технологиям Торгово-промышленной палаты Ольга Герб.

Курсы в Тирасполе и Рыбнице стали частью проекта «Развитие потенциала в области поддержки и адвокаси организаций женского и молодежного предпринимательства», который реализуется ТПП при финансовой поддержке Швеции и Великобритании в рамках проекта ПРООН «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра» (AdTrade).

Программа делового образования в рамках этого проекта продолжится совсем скоро: уже 15 февраля для предпринимателей-женщин и сельских предпринимателей стартует новый курс «Дистанционное управление коммерческой деятельностью». Он будет проходить онлайн, на платформе ZOOM.