20 октября 2014

В рамках проекта «Бизнес-наставничество» прошёл семинар «Государственный контроль и малый бизнес»

17 октября в Торгово-промышленной палате ПМР прошёл семинар «Государственный контроль и малый бизнес», который был организован для бенефициаров проекта «Бизнес-наставничество».

Ведущая семинара Ольга Зварыч подробно рассказала слушателям о порядке проведения государственных контрольных мероприятий по проверке деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также о реализации норм закона по защите прав потребителей.

В ходе семинара бенефициары получили ответы на многие вопросы, с которыми они сталкиваются в процессе своей предпринимательской деятельности.

Напомним, что проект «Бизнес-наставничество», стартовавший в Приднестровье в декабре 2013 года, рассчитан на молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет. Он реализуется Торгово-промышленной палатой ПМР, финансируется Европейским Союзом, софинансируется и внедряется Программой развития ООН.

Каждый из бенефициаров проекта (их в общей сложности 31) получит грантовую поддержку в размере до 15 тысяч долларов США, а также персонального бизнес-наставника сроком на 10 месяцев.