16 мая 2017

В Правительстве обсудили план мероприятий ко Дню предпринимателя

Заместитель Председателя Правительства Станислав Касап провел рабочее совещание по вопросу проведения Дня предпринимателя. В работе приняли участие представители госадминистраций городов и районов республики, министерства экономического развития, Торгово-промышленной палаты.

Напомним, указом Президента ПМР 2017 год объявлен годом предпринимателя. В его рамках запланирован ряд мероприятий. На сегодняшнем совещании обсудили детали предстоящего праздника – Дня предпринимателя, который состоится 27 мая в столичном парке «Победа».

Как рассказал Президент ТПП ПМР Юрий Ганин, 27 мая в Тирасполе пройдет первая выставка-ярмарка «Покупай Приднестровское». В этот день состоятся акции, мастер-классы, презентации товаров, дегустации. Заявки на участие уже подали более 40 представителей бизнес-сообщества. Затем состоится чествование лучших предпринимателей.

Отметим, что данное мероприятие носит республиканский характер и пройдет во всех городах республики.

Для привлечения граждан представители ТПП предлагают разместить рекламные постеры в общественных транспортах и торговых точках.

«Мы запускаем акцию в магазинах Тирасполя «Покупай Приднестровское». В магазине будет соответствующая вывеска. Возле приднестровских товаров будут стикеры, указывающие, что они сделаны в Приднестровье», — пояснил Юрий Ганин.

«Думаю, что «Покупай Приднестровское» — это один из шагов, чтобы о продукции предпринимателей узнали», — высказала мнение замглавы столичной госадминистрации Ирина Ольховик.

Говорили и о значимости освещения в средствах массовой информации мероприятий ко Дню предпринимателя. В свою очередь директор ГУ «ПГТРК» Игорь Никитенко сообщил, что уже с Торгово-промышленной палатой разработаны и согласованы соответствующие предложения.

«У нас будут большие утренние эфиры, то есть в самое смотрибельное время. Каждый день будут встречи с предпринимателями, с представителями ТПП», — рассказал Игорь Никитенко.

Также в ходе диалога обсудили технические моменты подготовки к празднику.

По материалам пресс-службы Правительства ПМР