29 сентября 2023

В Бендерской крепости пройдёт Фестиваль вина и винограда

21 октября приглашаем гурманов и ценителей изысканных вкусов в Бендерскую крепость в Парк им. Александра Невского на Фестиваль вина и винограда.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «ПОКУПАЙ ПРИДНЕСТРОВСКОЕ!» и Года агропромышленного комплекса, организаторами которого выступают Торгово-промышленная палата, Министерство экономического развития, Министерство Сельского хозяйства и государственная администрация города Бендеры.

Фестиваль проводится как для ценителей и почитателей вина, так и для самих виноделов, ведь это отличная возможность привлечь внимание к своей продукции, найти партнеров, пообщаться с коллегами и обменяться опытом. А туристы смогут насладиться удивительной атмосферой праздника с бокалом хорошего вина!

Ссылка для регистрации участников фестиваля: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSep—bDFjP3eQ_0QdeSabhx6ZOMpIjU9VwLUxPZ14Z872AqbA/viewform?pli=1

Посетители Фестиваля смогут продегустировать и приобрести понравившиеся сорта вин и винограда, встретиться с опытными виноделами из разных уголков нашей Республики. Это событие станет настоящей праздничной атмосферой для всех любителей и ценителей вина и виноградарства.

По традиции, заложенной первым Фестивалем вина и винограда 2019 года, состоится конкурс производителей домашнего вина «Винных дел мастер 2023».

Для участников и гостей мероприятия будет организованна широкая культурно-массовая программа, где свои концертные номера представят творческие коллективы со всей Республики. В течение дня вы сможете сделать запоминающиеся фотографии на фоне тематических фотозон, поучаствовать в интерактивных представлениях и мастер-классах по производству вина и этикету винопития, перекусить закусками национальной кухни в зоне фуд-корта, где будут работать различные предприятия общественного питания.

Приходите, будет интересно, вкусно и весело!