15 декабря 2021

В 2021 году к проекту «Покупай приднестровское!» присоединились еще 35 предприятий и индивидуальных предпринимателей

В нынешнем году новичками проекта «Покупай приднестровское!» стали 35 предприятий и индивидуальных предпринимателей. Они впервые приняли участие в выставках-ярмарках проекта, а также в фестивале вина и винограда, проходившем в Бендерах.

Выставки-ярмарки «Покупай приднестровское!» состоялись в уходящем году в Тирасполе, Днестровске, Слободзее и Рыбнице.

Среди новичков проекта достаточно много тех, кто производит различные продукты питания. Это, например, известные сыровары Игорь Харченко, Яков Чавдар и Валентина Погоня, семейная винодельня «Кисловъ», семейная пекарня «ИП Брезгунов», ИП «Мясной хуторок» Людмилы Бодруг, кофейня Seven Bucks, где можно попробовать тайское мороженое и гонконгские вафли. Участниками выставок-ярмарок стали также индивидуальный предприниматель Анастасия Петрович («ЕЖИ» — роллы, суши и пицца с доставкой), ООО «Андивита», занимающееся выращиванием грибов, и индивидуальный предприниматель Надежда Гайпель, представляющая торговую марку «Фрея – снеки и пастила».

К проекту в этом году активно подключились представители сферы творческой индустрии. Это, в частности, ИП «ЭКО-ТОРБА», бренд «Илюшкины игрушки», Арт-студия «Квартира художника», анимационная видеостудия Яны Валеевой, предприниматели Сюзанна Рокоман и Ольга Хващевская, фотограф Ирина Регульская.

В выставке-ярмарке в Слободзее приняло участие также и Агентство по туризму ПМР.

Напомним, что «Покупай приднестровское!» – это общереспубликанский проект по поддержке местных производителей и продвижению их продукции на внутреннем рынке. Проект инициирован Торгово-промышленной палатой ПМР в 2017 году. Он реализуется с участием Правительства, министерств, ведомств, госадминистраций и представителей бизнеса.