21 сентября 2021

Участник проекта «Покупай Приднестровское!» — фермерское хозяйство «Фикс»

Сегодня, хотелось бы вас  познакомить еще  с одним участником проекта «Покупай Приднестровское!»  — фермерское хозяйство «Фикс». Который  примет участие в  выставке – ярмарке «Покупай Приднестровское!» в  Слободзее, которая состоится 25 сентября 2021 гг.

Сельскохозяйственное предприятие в Терновке появилось в 2006 году.  ООО «Фикс» выращивает весь овощной набор как для свежего потребления, так и для реализации в осенне-зимний период из хранилищ. Овощами фирма занимается уже более 10 лет. Первые 50 гектаров уже превратились в 150. Здесь выращивают овощи такие как: капусту, свеклу, помидоры, лук, картофель. Как говорит руководитель хозяйства, процесс производства овощных культур достаточно затратный и трудоемкий. При уборке овощей задействованы комбайны и ручной труд.

Энергии земли и солнечного света зачастую недостаточно для того, чтобы аппетитные томаты, красивый перец или баклажаны попали на прилавок. Высокая культура земледелия, рачительное и бережное отношение к земле, применение современной техники и передовых технологий, все вместе дает возможность ООО «Фикс» получать хороший урожай овощей, который реализуется на внутреннем рынке республики и пользуется спросом у приднестровцев.

За все время  работы в фермерском хозяйстве сформировалась своя дружная команда работников. Как говорит директор, что в его коллективе текучки кадров практически нет. Небольшие сложности возникают лишь иногда с набором сезонного персонала. Виталий Греку подчеркивает, что для него работа – это семья. Жена агрария работает на фирме бухгалтером, сын – агроном, а дочь отвечает за склад и сбыт собранной продукции.

«На мой взгляд, сельское хозяйство и занятие общим делом, нашу семью только сближают. У нас никогда не возникает конфликтов, каждый знает свое дело, и все мы живем единой целью, в ожидании общего результата», – сказал Виталий Греку.

Приходите на выставку-ярмарку «Покупай Приднестровское!», которая пройдет в г. Слободзея 25 сентября с 7:00 -13:00