7 июня 2021

ТПП участвует в ремонте ближнехуторской амбулатории

В соответствии с разработанным в Торгово-промышленной палате проектом привлечения малых грантов для ремонта лечебной амбулатории в селе Ближний Хутор, ранее были привлечены финансовые средства из посольств Чехии (первый грант на замену крыши и окон и второй грант  на пристройку санитарного помещения), Словакии (замена котельной) и Польши (внутренний ремонт) на общую сумму около 60 тыс. евро.

Для ремонта наружной части амбулатории 3 июня в посольстве Республики Польша в Молдове состоялось подписание очередного контракта. От Приднестровья контракт подписала ТПП ПМР в лице президента палаты Юрия Ганина, от посольства Польши посол Бартоломей Зданюк.

Бенефициаром проекта, как сказано выше, является  амбулатория в с. Ближний Хутор. Польша предоставили уже второй грант на ремонт этого объекта. В дальнейшем планируется привлечение средств и для  благоустройства прилегающей территории.

На фото советник посольства по экономическим вопросам —  Мачей Ковальчик, эксперт посольства  по макроэкономическим вопросам и технической помощи — Октавиан Мамалига и президент ТПП ПМР — Юрий Ганин.