18 декабря 2023

Торгово-промышленная палата ПМР приняла участие в собрании ДС МЧК, где были обсуждены текущие и перспективные вопросы деятельности

15 декабря 2023 года в конференц-зале Союза «Таганрогская межрайонная торгово-промышленная палата» состоялось 19-е Собрание Ассоциации по развитию предпринимательства «Деловой Совет Международного Черноморского Клуба». В качестве соорганизаторов мероприятия выступили 10 торгово-промышленными палатами, включая палаты из Республики Абхазия, Варны, Приднестровской Молдавской Республики, Крыма, Новочеркасска, Ростовской области, Севастополя, Таганрога и Туапсе.

Участники отметили устойчивость работы Ассоциации в условиях экономического кризиса, пандемии COVID-19 и вооруженных конфликтов в регионе. Несмотря на вызовы, Деловой Совет продолжил поддерживать предпринимательское сообщество, содействовать развитию бизнеса и защищать интересы членов Ассоциации.

Для преодоления трудностей в организации совместных мероприятий, члены ДС МЧК провели системную работу по созданию благоприятных условий для бизнеса, защите интересов предпринимателей и лоббированию их интересов в органах власти.

Собрание также отметило инициативу по организации видеоконференцсвязи для проведения совместных мероприятий, предложенную председателем Союза «Туапсинская торгово-промышленная палата».

На мероприятии был представлен доклад о работе Ревизора Ассоциации, который был одобрен участниками. В результате обсуждения были внесены изменения в Устав ДС МЧК, разрешающие проведение собраний с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Была утверждена новая редакция Устава Ассоциации, учитывающая изменения в законодательстве о некоммерческих организациях. В рамках выборов, члены ДС МЧК единогласно избрали Президентом Ассоциации Марину Носкову и Ревизором Тамилу Мерцхулава.

Участники Собрания подчеркнули роль Ассоциации как части системы торгово-промышленных палат и некоммерческих организаций в регионе. Было принято решение определить главные направления развития на период 2024 — 2028 годов, с активным участием ДС МЧК в консолидации интересов бизнес-сообществ для стимулирования стабильной предпринимательской деятельности и повышения инвестиционной привлекательности региона.