20 декабря 2023

Текстильная компания «Тиротекс» отмечает полувековой юбилей

Текстильная компания «Тиротекс» отмечает свое 50-летие, и мы искренне поздравляем вас с этим значимым событием! Полвека упорного труда, творчества и преданности сделали вашу компанию неотъемлемой частью текстильной отрасли.

За полстолетия «Тиротекс» прошел внушительный путь, начиная с первых шагов создания и достигнув заслуженного признания на рынке. Ваша компания стала символом качества, надежности и инноваций в сфере текстильного производства. Профессионализм, с которым вы подходите к своей работе, заслуживает высших похвал.

Хлопчатобумажный комбинат «Тиротекс» в Тирасполе является ведущим предприятием легкой промышленности Приднестровья и одним из крупнейших текстильных предприятий в Европе. Ваш завод работает по полному циклу производства, начиная с обработки хлопка и заканчивая пошивом готовых изделий. Этот уникальный производственный комплекс обладает мощной инфраструктурой, развитой технической, организационной и научной основой. Прядильная и ткацкая фабрики, отделочное и полностью автоматизированное швейное производство — все это входит в производственную цепочку вашей компании.

На сегодняшний день в вашей компании трудятся тысячи сотрудников. Постоянное внедрение инновационных технологий и современный парк оборудования от ведущих мировых производителей обеспечивают выпуск более 300 видов тканей для постельного и столового текстиля для дома и учреждений медицины. Продукция «Тиротекса» поставляется в более чем 30 стран мира, включая Германию, Италию, Францию, Россию, США, Испанию, скандинавские государства и многие другие.

ЗАО «Тиротекс» многократно становилось лауреатом республиканского конкурса «Приднестровское качество» и является долгосрочным, надежным партнером, а также членом Торгово-промышленной палаты Приднестровской Молдавской Республики.

Мы выражаем благодарность ЗАО «Тиротекс» за многолетнее плодотворное сотрудничество и искренне поздравляем с заслуженным юбилеем! Желаем вам успешного достижения поставленных целей, разработки долгосрочных стратегий и укрепления лидирующих позиций в мировой текстильной индустрии. Пусть здоровье ваших сотрудников будет крепким, а достижения в работе — блестящими!

С уважением, президент ТПП ПМР

Василий Николаевич Кожан