14 декабря 2023

Современные информационные технологии в бизнесе

С 12 по 14 декабря в Бизнес-школе ТПП прошел трехдневный курс «Современные информационные технологии в бизнесе». В рамках мероприятия участники, в числе которых были предприниматели, руководители ИТ-подразделений, и менеджеры по информационным технологиям, обсудили актуальные темы автоматизации бизнес-процессов, корпоративных информационных систем, аутсорсинга и безопасности данных.

Алексей Бажутин, начальник Управления информационных и телекоммуникационных технологий ЗАО «Молдавская ГРЭС», выступил в роли спикера на курсе.

Курс был ориентирован на предоставление участникам глубокого понимания современных трендов в ИТ и их воздействия на бизнес-процессы. В ходе мероприятия обсуждались вопросы автоматизации бизнес-процессов, корпоративных информационных систем, аутсорсинга и безопасности данных. Участники получили необходимые знания для эффективного использования ИТ в современном бизнесе.

В рамках первого дня участники обсудили информационные системы и технологии, влияние ИТ на бизнес, а также технологии больших данных, интернет вещей и искусственного интеллекта.

Второй день сосредотачивался на ИТ инфраструктуре и корпоративных информационных системах, включая аспекты аутсорсинга, инфраструктуры предприятия и систем управления ресурсами.

Третий день, посвященный информационной безопасности предприятия, включал обсуждение целей и задач информационной безопасности, основных составляющих, угроз и мер по обеспечению интернет-бизнеса.

В каждом блоке было предусмотрено время для вопросов и ответов, что способствовало более глубокому пониманию материала. Завершился курс вручением сертификатов слушателям.