28 января 2022

Слушатели курса «Основы компьютерной грамотности для сельских предпринимателей» в Тирасполе получили сертификаты

Сегодня в Тирасполе завершился пятидневный курс «Основы компьютерной грамотности для сельских предпринимателей». Этот курс, напомним, был организован в рамках проекта «Развитие потенциала в области поддержки и адвокаси организаций женского и молодежного предпринимательства», который реализуется ТПП при финансовой поддержке Швеции и Великобритании в рамках проекта ПРООН «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра» (AdTrade).

Слушателями курса стали 20 женщин-предпринимателей. Под руководством специалиста по IT-технологиям Ольги Герб они освоили пять учебных модулей. Это основы работы с компьютером и операционными системами, основы обработки текста и работу с электронными таблицами, а также основы работы со смартфонами, Интернетом и телекоммуникациями.adtrade

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Владимир Исаев, вручая женщинам-предпринимателям сертификаты об окончании курса, пожелал им и дальше совершенствовать свои компьютерные навыки.

Слушательницы, в свою очередь, поблагодарили ТПП и Ассоциацию женщин-предпринимателей за организацию обучения. «Для нас, женщин, это еще одна возможность установить новые связи, начать новое сотрудничество. В единстве наша сила. За пять дней мы узнали много нового для себя», — поделилась индивидуальный предприниматель из села Терновка Слободзейского района Анжела Казак.

«Будет очень хорошо, если подобные курсы продолжатся. Благодаря им мы встречаемся, знакомимся, учимся, и это очень полезно», — сказала, в свою очередь, Елена Додон из Григориопольского района.

А Анжела Мирза из села Шипка Григориопольского района отметила ту теплую атмосферу, в которой проходили занятия.      adtrade

Теперь эстафету делового образования для сельских предпринимателей примет Рыбница. С 31 января там начинается такой же пятидневный курс. Занятия станут проходить в рыбницком филиале ТПП.

В первом квартале нынешнего года в рамках проекта «Развитие потенциала в области поддержки и адвокаси организаций женского и молодежного предпринимательства» состоятся еще два обучающих курса – «Ведение коммерческой деятельности через веб-ресурсы (реклама и продвижение в соцсетях, создание интернет магазинов)» и «Дистанционное управление коммерческой деятельностью». Следите за нашими новостями.

 

adtrade adtrade adrade adtrade