14 декабря 2023

Школьники, обучавшиеся в Бизнес-школе, представили свои бизнес-планы

Трехмесячные курсы по созданию собственного бизнеса для школьников завершились презентацией бизнес-планов: слушатели представили финансовые расчеты, ожидаемую прибыль, сроки окупаемости, показатели эффективности.

О том как правильно спланировать свое дело, слушатели курса «Основы предпринимательской деятельности» узнали во время обучения с практикующими тренерами, финансовыми экспертами и успешными предпринимателями. Именно бизнес-план позволяет видеть перспективу, понять какие шаги нужно сделать, чтобы добиться успеха, а также сколько ресурсов и времени для этого необходимо.

В составе комиссии были представители Министерства экономического развития,          Министерства просвещения, Фонда государственного резерва и Торгово-промышленной палаты.

Среди слушателей Бизнес-школы были школьники из городов: Тирасполь, Бендеры, Слободзея и села Спея.

Одним из перспективных проектов был представлен бизнес-план Виктории Балан, ориентированный на аренду электросамокатов в формате DOCKLESS под брендом ИП «DAISY». Виктория предложила использовать электросамокаты в качестве общественного транспорта, доступного для аренды через специальное мобильное приложение, с предусмотренными стоянками и дорожками.

Другой слушатель, Игорь Кондратюк, представил концепцию онлайн-платформы для продажи и покупки товаров под брендом ИП «TiSale». Это предложение было направлено на улучшение удобства покупок для жителей города.

Свой уникальный взгляд на предпринимательство представил Артемий Коломиец с бизнес-планом под названием ИП «Психолого-педагогический центр». Его идея включала в себя оказание психологических консультаций и работу с детским логопедом.

Курс «Основы предпринимательской деятельности» открывает перед школьниками множество возможностей для развития и самореализации. Он не только предоставляет теоретические знания, но и активно способствует формированию практических навыков, необходимых для успешного старта в предпринимательстве. Этот курс становится важным шагом в развитии молодых предпринимателей и помогает им превратить свои идеи в реальность.