26 марта 2024

Семинар по тенденциям в сфере защиты прав потребителей собрал более 60 участников

В современном мире, где цифровизация проникает во все сферы жизни, законы и нормы, регулирующие отношения между потребителями и предпринимателями, должны постоянно адаптироваться. Это особенно важно для обеспечения справедливости и защиты прав каждой стороны. В этом контексте, семинар, посвященный обсуждению современных изменений в законодательстве о защите прав потребителей и влиянию цифровизации на эти отношения, стал важным мероприятием для представителей бизнеса, потребителей, юристов, государственных органов и других заинтересованных лиц.

Целью данного семинара было создание площадки для активного обсуждения актуальных тем в области защиты прав потребителей. Участники семинара смогли обменяться опытом и знаниями, узнать о последних изменениях в законодательстве, а также получить практические рекомендации по соблюдению требований нормативных актов.

Спикером выступил Василий Челядник – эксперт в области корпоративного, коммерческого и налогового права.

На семинаре присутствовало более 60 участников. Он привлек представителей различных секторов общества, включая бизнес, малое и среднее предпринимательство, потребителей и их представителей из общественных организаций, а также представителей государственных и муниципальных органов. На семинаре присутствовали представители: ТПФ ООО «Интерцентр-люкс», ЗАО «ТирАЭТ», ООО «Хайтек», ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат», ГУП «МЦ «ТираМед», Прокуратура Приднестровской Молдавской, студенты юридического факультета и многие другие.

Открытая дискуссия о наиболее актуальных проблемах в сфере законодательства о защите прав потребителей при осуществлении предпринимательской деятельности. Слушатели задавали такие вопросы, как: «Как у нас в ПМР работает система возврата товара?», «Какие товары относятся к технически сложным, и условия его возврата?» и т.д.

Эти темы стали основой для активного обсуждения и обмена мнениями среди участников семинара. В ходе дискуссии были выявлены ключевые аспекты, требующие внимания и дальнейших действий со стороны законодателей, бизнеса и общественных организаций.

Семинар по защите прав потребителей стал не только площадкой для обмена знаниями, но и стимулом для дальнейших исследований и действий в этой важной области. Участники получили новые инструменты и знания, которые помогут им эффективнее защищать свои интересы в современном цифровом мире.