17 мая 2021

Проект «Бизнес наставничество — 3»: Развитие местной ветеринарии с использованием новейшего оборудования

Молодой, но уже с большим опытом, ветеринар Виолетта Цветкова повышает уровень местной ветеринарии, применяя инновационные диагностические технологии и методики лечения с использованием современного оборудования!

Бенефициар проекта «Бизнес наставничество — 3. Старт для молодёжи» Виолетта Цветкова в свои 26 лет уже преподаватель в ПГУ, частный лицензированный ветеринарный врач, а также врач в самом крупном волонтёрском центре в Молдове «Островок надежды». Помимо успешного сочетания преподавательской деятельности, частной практики и волонтёрской работы, она ещё постоянно повышает свою профессиональную квалификацию.

Чтобы заняться частной практикой и наладить своё дело, девушка прошла обучение в Бизнес школе Торгово-промышленной палаты ПМР. Следующим шагом стало участие в конкурсе бизнес планов в проекте «Бизнес наставничество — 3».Победа в конкурсе дала возможность Виолетте получить грант на развитие своего дела. Благодаря новейшему оборудованию, закупленному в рамках гранта, стали доступны такие услуги как:

  • ультразвуковая диагностика;
  • биохимический анализ крови;
  • диагностика заболеваний кожи;
  • ультразвуковая чистка зубов;
  • чипирование.

Если ранее хозяева были вынуждены отправляться со своими питомцами в соседние государства за этими услугами, то сейчас они стали доступны по месту.

Виолетта принимает своих пациентов в кинологическом клубе «Калиса» в г. Бендеры, ул. Спортивная 4. У ветеринарного врача свой личный кабинет, теперь оснащённый современным оборудованием, которое позволяет ставить точные диагнозы и подбирать эффективное лечение. Также Виолетта выезжает на  вызовы по месту содержания животных, ведь помощь чуткого и внимательного ветеринара может понадобиться четвероногим друзьям в любое время и в любом месте.

Проект осуществляется при финансовой поддержке Программы ЕС «Меры по укреплению доверия между берегами Днестра»,  внедряемой Программой Развития ООН в Молдове.