6 декабря 2021

Продолжаются встречи слушателей курса «Основы создания собственного бизнеса» с успешными предпринимателями

Слушатели курса «Основы создания собственного бизнеса», который проходит в Бендерах, в начале декабря встретились с двумя индивидуальными предпринимателями — директором курьерской службы «наДом» Кристиной Димитровой и руководителем «Фотофабрики» Иванной Гоменюк.

Курьерская служба «наДом» занимается доставкой грузов и работает по Бендерам и Тирасполю, а также обслуживает близлежащие села. «Фотофабрика» производит фотокниги и сувенирную продукцию.

На встречах начинающие предприниматели задали Иванне Гоменюк и Кристине Димитровой самые различные вопросы – например, о том, как родилась их бизнес-идея и создавался бизнес, в какие сроки он окупился, как формировалась команда и как выстраивать в ней взаимоотношения. Также они спрашивали о маркетинговых стратегиях и о работе со сложными клиентами.

Руководители курьерской службы «наДом» и «Фотофабрики», кроме того, рассказали слушателям курса о практических нюансах оформления деятельности ИП в налоговой инспекции, о продвижении предприятия в социальных сетях, о тонкостях ведения переговоров с контрагентами и этапах развития бизнеса.

Напомним, что курс «Основы создания собственного бизнеса» в Бендерах проходит в рамках проекта «Функционирование бизнес-школы». Он продлится до 13 декабря.

Проект «Функционирование бизнес-школы» является частью государственной программы по поддержке и развитию предпринимательства в Приднестровье.