12 января 2021

«Приднестровское качество» открывает 2021 год!

В Торгово-промышленной палате Приднестровья подвели итоги Республиканского конкурса «Приднестровское качество». Лауреатами первой торжественной церемонии награждения в категории «Продукция производственно-технического назначения и строительство» стали 13 предприятий со всего Приднестровья.

Напомним, что конкурс «Приднестровское качество» проводится ежегодно уже восемнадцатый раз, а стартовал он в 2003 году.

«Приднестровское качество» ежегодно держит планку по количеству участников конкурса. Этот год также не стал исключением! Несмотря на пандемию COVID-19 число предприятий-конкурсантов только увеличилось», — отметил президент Торгово-промышленной палаты Приднестровья Юрий Ганин. Также он подвёл итоги прошедшего года и подчеркнул важность вклада каждого предприятия в становлении республиканской экономики.

Для каждого предприятия конкурс «Приднестровское качество» стал синонимом ответственности за свой продукт. Ответственности перед собой и перед покупателем. Такого же мнения придерживается и председатель совета директоров ЗАО «Электромаш» Ольга Горуха. «Электромаш» в конкурсе участвует уже более десяти лет. «Приднестровское качество» до сих пор помогает предприятию в развитии и внедрении новых технологий.

«Все награды, в том числе и награды конкурса «Приднестровское качество»,  хранятся в музее ЗАО «Электромаш». Наш музей довольно часто посещают с экскурсиями  будущие иностранные покупатели. Естественно, они обращают внимание на эти награды. Потому что качество – это показатель хорошего производства», — с гордостью говорит Ольга Горуха.

Республиканский конкурс «Приднестровское качество» помогает в развитии не только постоянным участникам конкурса. «Бендерский завод Электроаппаратуры Потенциал» — молодое производство, ему всего полтора года. За это время завод уже успел пройти через испытание медными трубами. Именно его ультрафиолетовый бактерицидный облучатель-рециркулятор «Светочъ» стоит на страже здоровья многих приднестровцев. Этот прибор можно увидеть практически в каждом помещении. «Пандемия подтолкнула нас к тому, чтобы начать производство рециркуляторов. На сегодняшний день нами уже изготовлено и реализовано более двух тысяч этих приборов», — делится директор «Бендерского завода Электроаппаратуры Потенциал» Пётр Гужев. Директор бендерского предприятия отметил, что награда «Приднестровское качество – 2020» принадлежит каждому его сотруднику.

Впереди еще 4 торжественные церемонии награждения лауреатов 18-го Республиканского конкурса «Приднестровское качество-2020». Заходите на наш сайт, чтобы оставаться в курсе последних новостей!