26 декабря 2019

«Покупай приднестровское!»: итоги и планы на будущее

Сегодня, 26 декабря, в Торгово-промышленной палате состоялся круглый стол, подводящий итоги проекта «Покупай приднестровское!» этого года.

Среди участников – представители ТПП, как реализатора проекта, представители Министерства экономического развития, государственных организаций городов и районов и, конечно же, участники и резиденты проекта.

По традиции в этом году в рамках проекта было проведено  8 выставок-ярмарок во всех городах Республики. К участию в проекте активно привлекались торговые предприятия, путем обозначения приднестровских товаров на прилавках магазина символикой проекта. Проведены 3 тренинга для работников розничной торговли, формирующие приднестровский стиль обслуживания покупателей с акцентом на первоочередной продаже товаров местного производителя.

Очередной раз были выполнены маркетинговые исследования потребительских предпочтений приднестровцев от Каменки до Днестровска.

Впервые за период осуществления проекта «Покупай приднестровское!»  в 2019 году:

  • проведены 2 фестиваля – ягодный (1 июня), а также фестиваль вина и винограда (12 октября), которые привлекли внимание к двум перспективным направлениям развития сельского хозяйства ПМР;
  • был проведен Республиканский конкурс картин и рисунков, который был нацелен на популяризацию идей проекта среди разных категорий населения, дабы в процессе подготовки конкурсной работы творческие люди со всего Приднестровья расширили свое представление о местных производителях и обратили особое внимание на отечественные товары и услуги.

Также, в этом году были разработаны методология анализа внутреннего рынка и идеология проекта.

А что же в 2020 году?

В следующем году будет проведено 8 выставок-ярмарок во всех городах Республики и 2 фестиваля.

Будет продолжена череда торговых диалогов и работа с торговыми предприятиями, исследовательская работа, позволяющая оценить влияние проекта на изменение покупательского спроса приднестровцев.

Возобновятся работы над порталом «Произведено в  Приднестровье», что позволит познакомить с приднестровскими товарами не только граждан Республики, но и иностранных покупателей.

Главное в 2020 году будет сформирован бренд проекта «Покупай приднестровское!».

Следите за публикациями! И не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях.