14 декабря 2022

Первый семинар в рамках проекта «Цифровизация бизнеса» собрал более 100 слушателей

Сегодня, 14 декабря, был проведён первый семинар в рамках обучающего курса «Автоматизация и цифровизация бизнес-процессов коммерческой компании», который является частью проекта «Повышение уровня цифровизации компаний на обоих берегах Днестра».

Напомним, что данный проект реализуется Торгово-промышленной палатой Приднестровья в партнёрстве с Торгово-промышленной палатой Республики Молдова в рамках Программы ЕС «Меры по укреплению доверия», внедряемой ПРООН.

Сегодняшний семинар был посвящён теме «Бизнес-процессы коммерческой компании». Спикером выступил Владимир Исаев, вице-президент ТПП Приднестровья и руководитель проекта.

В семинаре приняли участие более 100 предпринимателей, руководителей компаний и подразделений с обоих берегов Днестра.

В ходе занятия слушатели узнали, что такое бизнес-процессы, какие существуют подходы для их классификации, а также как правильно описать бизнес-процессы своей компании. В частности, спикером были представлены основные задачи, правила и стандартные нотации при моделировании бизнес-процессов.

Кроме того, в ходе семинара были продемонстрированы такие приложения как Miro и MS Visio, с помощью которых можно графически представить бизнес-процессы компании в виде блок-схем.

 «Одной из главных задач, которая стоит перед участниками проекта, является как раз описание БП своей компании, их оптимизирование и автоматизация. Но это не конечная цель. После получения цифровых данных в виде метрик становятся более понятными сами процессы и как их далее можно оптимизировать. Процесс оптимизации уже автоматизированных бизнес-процессов бесконечный» —  говорит спикер.

Следующий семинар состоится уже 21 декабря в 10:00. Для того, чтобы принять участие в обучающем курсе, необходимо зарегистрироваться по ссылке

Также приглашаем всех, кто интересуется темой цифровизации бизнеса и автоматизации бизнес-процессов в тематический канал в Facebook и Telegram