30 октября 2020

ООО Вивафарм – участник конкурса «Приднестровское качество-2020»

Выезд экспертной комиссии конкурса в Днестровск был обусловлен недавним открытием в этом городе нового салона «ВиваОптика». Это уже восьмой по счету салон, где не только реализуются солнцезащитные и готовые очки для зрения, оправы, полимерные и контактные линзы, но и предоставляются услуги по диагностике зрения и изготовлению (ремонту) очков:

  • представленные в салонах линзы (сертифицированы на территории ПМР) максимально учитывают возможности и предпочтения покупателей;
  • контактные линзы индивидуального подбора в случае очень сложных рецептов;
  • для диагностики зрения используется самое современное оборудование японского производителя;
  • для бесконтактного измерения глазного давления применяется российский инновационный аппарат;
  • для измерения межцентрового расстояния были закуплены пупиллометры.

Оборудование мастерских современными станками французского производителя в сочетании с японскими диоптриметрами позволяет мастеру изготовить очки в течение 15 минут.

Базовым для организации является качество предоставляемых услуг, именно поэтому устанавливаются долгосрочные партнерские отношения не только с производителями офтальмологической индустрии, которые регулярно проводят тренинги по своим продуктам и выявлению потребностей клиентов, но и в обязательном порядке продавцы-консультанты проходят обучение в российском доме-издательстве «Веко», специализирующемся на разработке материалов для оптического бизнеса.  Закупаемые учебные пособия для врачей и консультантов и ежемесячное тестирование консультантов позволяет оказывать услуги на высоком профессиональном уровне.

С целью установления обратной связи со своими клиентами «Вивафарм» включило в работу горячую линию, что позволило контролировать запросы пациентов и отвечать на острые вопросы.

Не остаются без внимания и социально-уязвимые группы населения. К примеру, в августе совместно с «Обществом слепых ПМР» была запущена программа по проверке зрения и диагностике членов этого общества. В общей сложности было обследовано около 400 человек. Акция по бесплатной диагностике зрения у детей позволило обследовать около 1000 маленьких жителей республики. Результатом этой деятельности явилось то, что показатель проведенных бесплатных диагностик только взрослого населения от общего количества обследований поднялся с 54% (2019 г.) до 70% (2020 г.)

Весной 2020 года сильнейший толчок в развитии получила онлайн-торговля, в том числе и в салонах «ВиваОптика»: появилась бесплатная доставка линз, растворов и очков. Ввиду таких нововведений девиз компании: «100% зрение доступно каждому!»  уж точно оправдан!