25 ноября 2022

«Одема» представила новую коллекцию одежды

На конкурс «Приднестровское качество» представлено 17 единиц женской и мужской одежды, 2 вида из которой — для кормящих мам. Брюки, рубашки, сорочки, юбки, платья, спортивные костюмы, а также верхняя одежда для корящих мам. Сегодня комиссия республиканского конкурса «Приднестровское качество» Торгово-промышленной палаты посетила ЗАО «Одема» им. В. Соловьёвой. На предприятии представили 17 единиц одежды, созданной в этом году и направленной на внутреннего потребителя.

Директор «Одемы» Светлана Карабан отметила, что в последние годы большой популярностью среди населения пользуются спортивные костюмы.

«Это связано с пандемией коронавируса, когда многие люди, находясь на самоизоляции, стали больше уделять внимание своему здоровью, заниматься спортом. Поэтому в этом году была крайне востребована именно прогулочная одежда спортивного вида. Отмечу, что и наши заказчики из дальнего зарубежья тоже увеличили заказы в этом направлении», — рассказала директор.  

Среди новинок этого года — две куртки для кормящих мам. Одна – зимний вариант, вторая подойдёт для тёплой весны или осени.

Прежде чем комиссия конкурса «Приднестровское качество» приступила к оценке продукции, экспертов провели по всем цехам предприятия, показав  все процессы изготовления одежды.

Член комиссии «Приднестровского качества», директор Института технического регулирования и метрологии Андрей Цошка отметил, что вся продукция «Одемы» сертифицирована институтом, соответствует всем требованиям по качеству, ГОСТам и нормативным документам.

Также продукция является безопасной. Каких-либо нареканий или замечаний нет. Одежда качественная и хорошая, пусть её будет больше на приднестровском рынке», — сообщил член комиссии.

Отметим, что «Одема» является членом Торгово-промышленной палаты и уже в 19-й раз принимает участие в «Приднестровском качестве». На предприятии говорят, что конкурс стимулирует на разработку новых коллекций, заставляет двигаться вперёд и идти в ногу со временем.

 

 

Источник: Новости Приднестровья