14 апреля 2020

Новый подход к реализации проекта «Покупай приднестровское!»

Предпринимательство считается одной из важнейших составляющих современной экономики, являясь ее двигателем: без предпринимательства и бизнеса на данном этапе государство интенсивно развиваться не может. Именно предприниматели создают большинство рабочих мест, внедряют новшества, стимулируют рост благосостояния народа.

Развитие и поддержка предпринимательства являются одним из приоритетов политики Приднестровской Молдавской Республики, решающей единую социально-экономическую задачу.

Вынужденное введение режима чрезвычайного положения на территории республики (согласно Указу Президента ПМР от 16 марта 2020 года № 98) негативно повлияло на состояние многих представителей  малого и среднего бизнеса. При этом государство  бросает все силы на поддержание предпринимателей на определенном уровне во избежание массового банкротства  предприятий, со всеми сопутствующими последствиями.

Что предпринимается Торгово-промышленной палатой?

Текущая ситуация в мире и в республике,  требует скорой адаптации бизнеса к новым условиям и его перехода в онлайн пространство. Эти изменения требуют и нового актуального подхода к продвижению коллективного бренда  «Покупай приднестровское!»

Учитывая введение запретительных и ограничительных мер, мы полностью готовы в сложившихся реалиях выполнять главную задачу проекта  – поддержать местных производителей и еще больше сблизить их с покупателями!

Торгово-промышленная палата готова объявить,  что  проект «Покупай приднестровское!» выходит на совершенно  иной уровень:  на период действия ограничительных мер переводится в онлайн режим.

Какие особенности реализации проекта?

Мероприятие проекта будет осуществляться через проведение специальной весенней акции: «Оставайся дома. «Покупай приднестровское — онлайн!». Даты проведения акции: с 15.04.2020 по 15.05.2020 – самый насыщенный весенний период, охватывающий  пасхальные и майские праздники.

Цели акции:

  • Поддержка и популяризация местных производителей товаров и услуг в условиях сложившейся экономической и эпидемиологической ситуации;
  • Формирование гражданской позиции: «Покупаем приднестровское – поддерживаем свою экономику».
  • Забота о здоровье жителей республики, трансляции идеи: люди, в период карантина, могут совершать покупки не выходя из своих домов, а значит – оставаться в безопасности;
  • Помощь в развитии онлайн-торговли в республике.

Для вашего удобства, на сайте ТПП создана страница с весенней акцией в разделе  «Покупай приднестровское – онлайн».

На этой странице будет собрана вся информация о новом этапе проекта, о потенциальных партнерах онлайн торговли, товаропроизводителях, ссылки на интернет-магазины и маркет-плейсы. Также она будет служить источником информации для населения по приобретению приднестровской продукции  дистанционным способом и условиям доставки товаров!

Что могут сделать в сложившейся ситуации жители республики?

Именно общественный выбор может стать очень сильной опорой и поддержкой для бизнеса в кризисное время. Если мы сделаем выбор в пользу местного товара – сделаем огромный шаг навстречу приднестровскому предпринимательству и друг другу!

Покупая приднестровскую продукцию,  мы поддерживаем и заботимся о своей семье: ведь отечественные производители, ориентируясь на близкий рынок, реализуют наиболее свежую сезонную продукцию.

Покупая приднестровскую продукцию, мы поддерживаем и чье-то рабочее место:  ведь только в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности нашей республики занято более 20  000 человек!

Покупая приднестровскую продукцию, мы оставляем деньги в нашей республике, поддерживая экономику, в столь непростое время.

Наше государство – наш общий дом, и у каждого из нас сейчас есть шанс позаботиться о нем – проявить всю сознательность и ответственность, поддерживая тех, кто трудится на благо нашей родины. Просто #Оставайся дома. Покупай приднестровское — онлайн!

В весенней акции может участвовать каждый товаропроизводитель.  
Сделать это очень просто! 
Всем желающим предпринимателям присоединиться к акции и стать участником электронной торговли  необходимо лишь пройти по ссылке  и заполнить специальную регистрационную форму.

Забота о своей семье
Поддержка предприятий
Гарантия успешного будущего

Все это«Покупай приднестровское-онлайн!»

Следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях и помните – мы вместе!