24 января 2020

Новости предприятий-членов ТПП: Молдавский металлургический завод возобновляет производство

Молдавский металлургический завод готовится к запуску производства. В этом году его планируют возобновить 27 января. В электросталеплавильном цехе проводятся не только ремонтные работы, но и улучшаются условия труда сталеваров. В частности, был проведен капитальный ремонт пульта управления дуговой сталеплавильной печью. Работа была проведена большая, поэтому и открыли его торжественно.

Здесь заменена вся оргтехника, установлены большие мониторы,  на которых отображаются основные параметры технологических процессов, за работой печи следят дополнительные видеокамеры. Изменилась и сама система управления, вместо шести пультов, один.

Анатолий Рябчук, начальник ЭСПЦ ОАО «ММЗ»: «Всё вместе в единую систему правления свели. Теперь сталевар полностью информирован  о всех моментах, которые работают на печи. Как и визуализация на мониторах, также и видна визуализация непосредственно с рабочей площадки. Человек будет только управлять, выполнять технологию».

Теперь печь как на ладони. Сталевары получают информацию в новом современном помещении. Здесь был проведен капитальный ремонт с заменой полов, окон и мебели.

Сергей Корнев, генеральный директор ОАО «ММЗ»:
«Забота о персонале, создание рабочих мест, создание и решение всех социальных вопросов, создание удобства для работы. Это все сделано для того, чтобы мы с вами понимали, что у нас есть перспектива, у нас есть будущее. У нас еще есть чем заниматься. Обустройство рабочего места – это повышение эффективности».

Ремонт был проведен в рамках модернизации. Такие усовершенствования облегчат труд сталеваров и минимизирует вероятность возникновения внештатных ситуаций.