15 сентября 2023

Новости членов ТПП: Член Торгово — Промышленной палаты — ЗАО «Типар» отмечает свой 125-ый день рождения!

ЗАО «Типар» — старейшее полиграфическое предприятие Приднестровья, которое основано в 1898 году Главой города Тирасполь Семеном Павловичем Тимченко. В собственном доме на улице Покровской (сейчас ул. 25 Октября) он организовал городскую типографию, начав с небольшого производства, оснащенного всего одной печатной машиной, обслуживаемой лишь несколькими работниками. Именно здесь выпускались отчеты Тираспольской земской управы конца XIX — начала XX века, а также простые бланки, объявления, афиши и газеты.

На предприятии трудится дружный, слаженный коллектив профессионалов. В течение 125 лет истории типографии укрепилась и продолжает существовать традиция передачи профессиональных знаний и навыков от одного поколения к другому. Каждый работник предприятия очень ответственно подходит к выполнению производственных задач, всегда стремится качественно и в срок выполнять заказы и порученные задания.

На протяжении всей истории Типографии «ТИПАР» труд полиграфистов регулярно отмечается высокими званиями и наградами руководства республики и администрации города. Работники ЗАО «ТИПАР» награждены орденами «Трудовой Славы», медалями «За трудовую доблесть», «За отличие в труде», Грамотами и Благодарственными письмами Президента, почетными званиями и другими наградами ПМР.

Шагая в ногу со временем, типография постоянно работает над расширением ассортимента предлагаемой полиграфической продукции. Своим заказчикам гарантирует высокое качество по доступным ценам и предлагает широкий спектр полиграфических услуг. ЗАО «Типар» является многократным лауреатом республиканского конкурса «Приднестровское качество» и надежным партнером, членом Торгово-промышленной палаты ПМР.

Мы благодарим ЗАО «Типар» за многолетнее плодотворное сотрудничество и поздравляем с юбилеем! Желаем дальнейшего благополучия, процветания, новых достижений!

С уважением, руководство ТПП ПМР