18 августа 2023

Новости членов ТПП: Член Торгово — Промышленной палаты — ООО «Фикс» отмечает свой 20-ый День Рождения!

Сельскохозяйственная фирма «Фикс» функционирует с 2003 года. Основной вид деятельности предприятия — овощеводство. Выращивают в основном зерновые для обеспечения эффективного севооборота. В обработке Фикса больше 450 гектаров пашенной земли — вся поливная. Под овощи выделена половина площади.

В 2017 году при содействии государства построили овощехранилище на 3000 тонн продукции. Холодильные камеры – отдельно для каждого вида продукции. В наличии у фирмы есть все, что необходимо для посева и посадки, обработки и уборки.  Предприятие выращивает весь овощной набор как для свежего потребления, так и для реализации в осенне-зимний период из хранилищ. Овощами фирма занимается более пятнадцати лет. Здесь выращивают капусту, свеклу, помидоры, лук, картофель. Процесс производства овощных культур достаточно затратный и трудоемкий. При уборке овощей задействованы комбайны и ручной труд.

По словам руководителя, энергии земли и солнечного света зачастую недостаточно для того, чтобы аппетитные томаты, красивый перец или баклажаны попали на прилавок. Высокая культура земледелия, рачительное и бережное отношение к земле, применение современной техники и передовых технологий, все вместе дает возможность ООО «Фикс» получать хороший урожай овощей, который реализуется на внутреннем рынке Республики и пользуется спросом у приднестровцев.

ООО «Фикс» является многократным лауреатом республиканского конкурса «Приднестровское качество» и надежным партнером, членом Торгово-промышленной палаты ПМР. Мы благодарим ООО «Фикс» за многолетнее плодотворное сотрудничество и поздравляем коллектив и руководство с юбилеем! Желаем дальнейшего благополучия, процветания, новых достижений!

С уважением, руководство ТПП ПМР