5 июня 2020

Логотип «Покупай приднестровское!» — гарант качества отечественной продукции!

«Покупай приднестровское!» — это общереспубликанский проект, цель которого состоит в поддержке местных производителей и продвижению их продукции на внутреннем рынке. Уже четвертый год проект занимает лидирующие позиции в республике.  За годы реализации «Покупай приднестровское!» стал своеобразным брендом, закрепившемся в сознании людей.  Его знают, ему доверяют, а жители республики стараются чаще приобретать продукцию, произведенную в родном крае.

Логотип – важнейший элемент визуального образа бренда. Лого помогает человеку осознать сущность проекта, какую миссию он выполняет и каким идеалам следует.

Визуализированным символом проекта «Покупай приднестровское!» является стилизованный цветок, состоящий из ромба и треугольников, окрашенных в красные и зеленые тона. Цвета символизируют флаг Приднестровской Молдавской Республики, а также единство и сплоченность народа. Автором логотипа стал председатель Союза дизайнеров Приднестровья — Владимир Галанин.

Символика бренда «Покупай приднестровское!» уже  используется повсеместно резидентами проекта —  торговыми предприятиями для оформления торговых площадей и товаропроизводителями для оформления своей продукции, а также выставочных площадей и рекламной продукции. Для дальнейшей популяризации бренда и проекта в целом, предприятиям, выпускающим приднестровские товары продовольственного и непродовольственного характера, была предложена идея маркировать свою продукцию логотипом бренда  «Покупай приднестровское!». Это вызывает не только чувство сплоченности, но и доверие к товарам, как залогу натуральной и качественной продукции.

Отечественные компании, выпускающие свою продукцию под лозунгом «Покупай приднестровское!» и ярким запоминающимся цветком на упаковке,  помогают не только себе, но и всей экономике Приднестровья.

Покупая продукцию этих компаний, объединенных общим национальным брендом, люди делают шаг навстречу приднестровскому предпринимательству и друг другу!  Покупая приднестровскую продукцию, они поддерживают не только отечественных предпринимателей, но и простых работников, сохраняя чье-то рабочее место, заботятся и о своей семье.

Расширение производства и продаж на внутреннем рынке товаров местного производства под социально-экономическим девизом «Покупай приднестровское!» и снижение объемов импорта товаров для внутреннего потребительского рынка, надеемся, станет главным приоритетом для большинства предприятий.

Время объединиться и  повсеместно использовать логотип проекта «Покупай приднестровское!» на своих товарах!

Время создавать новый тренд, направленный на единство взглядов, целей и интересов приднестровского общества по отношению к отечественным товарам!

Время донести до жителей республики, что покупать приднестровское – выгодно и патриотично!  

Процветание и благополучие Приднестровья зависит от каждого из нас!