13 сентября 2023

Бизнесу нужно учиться

Бизнес – школа посетила пять Бендерских школ с информативной лекцией о курсе «Основы предпринимательской деятельности» для 11-классников. Школьники внимательно слушали и задавали вопросы, некоторые даже регистрировались через телефон прямо во время лекции.

Каждый год Бизнес – школа сталкивалась с теми, кто не достиг совершеннолетия, но уже стремился освоить курсы по созданию собственного бизнеса, но, к сожалению, такой возможности не было.

В этом году впервые разработали для школьников 11 классов курс «Основы предпринимательской деятельности»! На этом курсе школьники научаться генерировать бизнес-идею, освоят бизнес-планирование, основы компьютерной грамотности, правовые основы предпринимательства, узнают о источниках финансирования бизнеса и как управлять финансами, а также много другой информации, которая поможет им в создании собственного бизнеса.

Слушателей курса ждут встречи с предпринимателями и экспертами в различных областях бизнеса для того, чтобы перенять опыт. Эти встречи будут включать в себя мастер-классы, семинары и практические занятия, где школьники смогут задавать вопросы и получать советы от профессионалов. Обучение будет длиться 2,5 месяца и в завершении курса выпускники защитят свои бизнес – планы.

В конце сентября уже стартует курс «Основы предпринимательской деятельности» для 11-классников в городе Бендеры. На следующей недели школьников ждет собеседование в стенах Бендерского филиала ТПП. Этот курс станет отличным стартом для будущих предпринимателей и поможет им осуществить свои бизнес-идеи.

Курс «Основы предпринимательской деятельности» организован в рамках проекта «Функционирование бизнес-школы». Этот проект, в свою очередь, является частью государственной программы по поддержке и развитию предпринимательства в Приднестровье.