17 июня 2022

Бенефициар проекта «Бизнес-наставничество 3» провел день открытых дверей для школьников

Директор тираспольского ООО «Агролегион» Владислав Ярыч организовал день открытых дверей для девятиклассников и их родителей. Цель – познакомить школьников с профессией «Мехатроника в сельском хозяйстве» и с современной сельхозтехникой.
Ребятам показали, как устроены трактора и комбайны, продемонстрировали их работу. После этого все желающие смогли также и прокатиться на тракторе.
В 2020 году Владислав Ярыч, напомним, стал участником проекта «Бизнес-наставничество 3». Грант, предоставленный в рамках проекта, помог ему развить уже существующий сервисный центр по ремонту сельхозтехники и создать новые рабочие места. Торгово-промышленная палата закупила для ООО «Агролегион» необходимое для расширения дела оборудование.
Сегодня ООО «Агролегион» является одним из базовых предприятий республики, участвующих в подготовке мехатроников для сельского хозяйства по системе дуального обучения.
Проект «Бизнес-наставничество 3. Старт для молодежи» осуществляется в рамках Программы Европейского Союза «Меры по укреплению доверия между берегами Днестра», внедряемой Программой Развития ООН в Молдове, и реализуется Торгово-промышленной палатой. Он рассчитан на молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет. Каждому бенефициару проекта предоставляется грантовая поддержка, а также индивидуальное консультирование и наставничество на период создания и развития своего дела.