13 июня 2023

Бизнес-школа ТПП провела собеседование с начинающими предпринимателями

Бизнес-школа ТПП провела собеседование с претендентами, которые подали заявки на обучение по курсу «Основы создания собственного бизнеса» в городе Тирасполь. Всего на собеседование явились 41 претендент, каждый из которых представил себя и представил свои бизнес-идеи, которые они планируют осуществить. Во время собеседования отборочная комиссия выставляла баллы, и на основании их подсчета будут определены наиболее мотивированные кандидаты на обучение.

В ходе собеседований было отмечено, что большинство участников уже являются активными предпринимателями. Их стремление к обучению обусловлено желанием улучшить свои навыки и искать новые подходы в своем бизнесе. Одной из основных целей обучения для них является тщательный просчет расходов и разработка грамотного бизнес-плана. Они полностью осознают важность этих этапов для успешного функционирования своего бизнеса и стремятся получить необходимые знания и инструменты, которые помогут им развиваться и достигать поставленных целей.

На собеседовании действующие предприниматели представили различные сферы своей деятельности. Некоторые из них занимаются производством предметов декора, таких как изделия из бетона, декоративные камины и тематические сувениры. Они создают уникальные и стильные предметы для интерьера, принося радость и оригинальность в дома своих клиентов. Кроме того, есть те, кто специализируется на производстве свежей выпечки, доставляя удовольствие своим клиентам вкусными и ароматными изделиями. Это лишь некоторые примеры многообразия бизнес-направлений, представленных среди участников собеседования.

Среди предполагаемых бизнес-идей, которые будущие студенты Бизнес-школы планируют реализовать, находятся развитие швейных ателье, выращивание микро-зелени, открытие молочной кухни, салона красоты, пекарни и развитие сельского хозяйства. По результатам проведенного собеседования отборочная комиссия ТПП составила список кандидатов, которые будут приняты для обучения по курсу «Основы создания собственного бизнеса» в Тирасполе

Будущие слушатели отбирались с учетом мотивированности к созданию своего дела, качества презентации доклада, востребованности предлагаемого товара или услуг на местном рынке, уже имеющегося опыта предпринимательства и других критериев.

В список отобранных кандидатов вошли 26 человек:

1. Попова Светлана Евгеньевна
Лесниченко Евгений Владимирович
3. Чимпоеш Екатерина Юрьевна
4. Наумова Ольга Олеговна
5. Побережнюк Сергей Викторович
6. Тудвасова Галина Евгеньевна
7. Паламарчук Юлия Владимировна
8. Гаря Анастасия Николаевна
9. Куличенко Мария Сулеймановна
10. Черниченко Иван Николаевич
11. Дымовская Екатерина Сергеевна
12. Милютина Наталья Андреевна
13. Головатюк Лариса Ивановна
14. Добровенко Александра Сергеевна
15. Вербанова Ирина Федоровна
16. Пелымская Татьяна Сергеевна
17. Згеря Ольга Владимировна
18. Грос-Топор Сергей Александрович
19. Швец Елена Борисовна
20. Райлян Варвара Геннадьевна
21. Баеш Елена Федоровна
22. Мельфирер Алексей Сергеевич
23.  Лешукова Ольга Сергеевна
24. Мелентьева Наталья Олеговна

Отметим, что в нынешнем году обучение по курсу «Основы создания собственного бизнеса» пройдет не только в Тирасполе, но также в Бендерах и Рыбнице. В Рыбнице оно начнется с июля, в Бендерах – с сентября. 

Напомним, что курс «Основы создания собственного бизнеса» организован в рамках проекта «Функционирование бизнес-школы». Этот проект, в свою очередь, является частью государственной программы по поддержке и развитию предпринимательства в Приднестровье.