22 ноября 2023

21 ноября в городе Рыбница состоялась завершающая в этом году выставка-ярмарка проекта «Покупай Приднестровское!»

21 ноября в День города Рыбница состоялась выставка-ярмарка в рамках проекта «Покупай Приднестровское!». В мероприятии приняли участие около 50 производителей, включая крупные предприятия, индивидуальных предпринимателей и крестьянско-фермерские хозяйства.

На выставке посетители имели возможность приобрести разнообразные товары, такие как одежда, обувь, текстиль, продукция пчеловодства, рыба, мясо, хлебобулочные изделия, сыры ручной работы, изделия народных умельцев, овощи и фрукты.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие: Президент Торгово-промышленной палаты ПМР — Василий Кожан, заместитель министра сельского хозяйства — Игорь Паламарчук, директор Тираспольского хлебокомбината — Виктор Кондратюк.

Президент Торгово-промышленной палаты ПМР Василий Николаевич поздравил рыбничан с Днем города, подвел итоги проведенных в этом году выставок-ярмарок, подчеркнул их важность для покупателей и предпринимателей, а также пожелал успехов.

Заместитель министра сельского хозяйства — Игорь Паламарчук, также выразил свои поздравления жителям города и благодарность предпринимателям за участие в ярмарке. Директор Тираспольского хлебокомбината порадовал жителей города Рыбница большим пирогом с изображением их города.

Для всех участников и гостей мероприятия была организована разнообразная культурная программа, в которой творческие коллективы представили свои яркие концертные номера. На протяжении всего дня посетители смогли запечатлеть день ярмарки на фоне тематической фотозоны и принять участие розыгрыше призов.

Сохраняя полюбившуюся традицию, состоялся розыгрыш подарков от участников ярмарки. Каждый, кто прошел анкетирование о знании местного производителя и получил свой номерной билет, обрел возможность выиграть один из подарков от приднестровских производителей.

Главная задача серии выставок-ярмарок, как и всего проекта «Покупай приднестровское!», — поддержать местных производителей, сблизить их с покупателями, чтобы в любом уголке Приднестровья знали, что у нас производятся качественные продукты.

 

Проект «Покупай приднестровское!» является частью государственной программы по поддержке и развитию предпринимательства в Приднестровье на 2023-2027 годы», реализуется Торгово-промышленной палатой совместно с Министерством экономического развития, при сотрудничестве с государственными администрациями городов, финансируется Правительством Приднестровской Молдавской Республики.

Покупай Наш продукт. Поддержи Нашего производителя!

Покупай приднестровское!