28 июня 2018

В Рыбницком отделении Бизнес-школы ТПП прошёл семинар «Основы бизнес-планирования и анализ типовых ошибок в кредитных пакетах»

22 июня в Рыбницком отделении Бизнес-школы Торгово-промышленной палаты прошёл семинар «Основы бизнес-планирования и анализ типовых ошибок в кредитных пакетах». Семинар проводила руководитель Фонда государственного резерва ПМР Наталья Балан.

Фонд государственно резерва осуществляет льготное кредитование субъектов агропромышленного комплекса и субъектов малого и среднего бизнеса. Для получения кредита необходимо предоставить пакет документов и главным из них является бизнес-план.

Наталья Балан, имеющая большой опыт работы с бизнес-планами и их анализом, поделилась своими знаниями со слушателями семинара.

Целью семинара было — рассмотреть вопросы о сущности и методике разработки бизнес-планов и проанализировать типовые ошибки, допускаемые при его составлении.

На семинаре были подробно освещены вопросы о бизнес-идеях и их перспективности, о структуре бизнес-планов и порядок его разработки.

Участниками семинара стали представители таких аграрных предприятий как ООО «Агро-Морий»,  ООО «Терра ностра», ООО «Агро-Елит», переработчик сельскохозяйственной продукции ЗАО «Каменский консервный завод», а так же предприниматели, желающие расширить свой бизнес.