15 августа 2023

12 августа в городе Слободзея состоялась выставка-ярмарка «Покупай Приднестровское!»

В Слободзеи прошла выставка-ярмарка проекта «Покупай приднестровское!» В ней приняли участие более 50 предприятий из разных городов и районов Республики. Среди них значились такие крупные организации, как «Интерцентр Люкс», «Одема», «Рыбницкая швейная фабрика», «Акватир», «Динисал», «Благода», «Тираспольский хлебокомбинат», «Бендерский пивоваренный завод» и другие.

Участниками ярмарки также стали многочисленные индивидуальные предприниматели, которые представляли разнообразную продукцию: мясо, молочные продукты, растительное масло, сувениры, мед, книги, комнатные растения и многое другое. По улице Фрунзе была организована выставка и продажа товаров от коллективов декоративно-прикладного творчества и народных умельцев из населенных пунктов Слободзейского района и столицы.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие: глава Слободзейского района Василий Тищенко, заместитель министра экономического развития ПМР Наталья Ситкина и министр сельского хозяйства — Олег Дилигул, а также начальник управления содействия развитию предпринимательства и взаимодействия с членами ТПП Ольга Добровольская.

«В этом залог развития нашей экономики. Это рабочие места, заработная плата, налоги, пенсии и т.д. Мы, слободзейцы, вместе с Торгово-промышленной палатой поработали тщательно, чтобы этот праздник состоялся на самом высоком уровне» — подчеркнул глава Слободзейского района Василий Тищенко.

Для всех участников и гостей мероприятия была организована разнообразная культурная программа, в рамках которой творческие коллективы представили свои концертные номера. Весь день у посетителей ярмарки была возможность сделать запоминающийся снимок на фоне тематической фотозоны и принять участие в розыгрыше призов.

Вернувшись к уже полюбившейся традиции, состоялся розыгрыш призов от участников ярмарки. Каждый, кто прошел анкетирование о знании местного производителя и получил номерной билет, выиграл один из подарков от приднестровских производителей.

В качестве призов покупатели были награждены:

  • От ЗАО «Одема» – косметичкой;
  • от ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат» коробкой печенья;
  • от «Виваоптика» — сертификатом на приобретение очков и диагностику зрения;
  • от ЗАО «Бендерский пивоваренный завод» — подарочным набор: пиво, сладкая газированная вода;
  • от ООО «Фикс» — овощами.

И много других призов от отечественного производителя.

Жители и гости Слободзеи с раннего утра ждали начала ярмарки. Ярмарка была настолько живой и атмосферной, что все присутствующие остались в восторге от прошедшего мероприятия.

Следующая выставка-ярмарка пройдет 27 августа в городе Каменка на площади 60-летия Октября.

Проект «Покупай приднестровское!» является частью государственной программы по поддержке и развитию предпринимательства в Приднестровье на 2023-2027 годы», реализуется Торгово-промышленной палатой совместно с Министерством экономического развития, при сотрудничестве с государственными администрациями городов, финансируется Правительством Приднестровской Молдавской Республики.

Процветание и наше общее благополучие зависят от каждого из нас.

Покупай приднестровское!