22 июня 2016

В Торгово-промышленной палате состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики Зденека Крейчи (Zdeněk Krejčí) с руководством ТПП

Сегодня, в Торгово-промышленной палате состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики Зденека Крейчи (Zdeněk Krejčí) с руководством ТПП. Господин Зденек Крейчи недавно занял пост Посла и это первый его визит в Приднестровье и Торгово-промышленную палату.

В ходе встречи президент ТПП Юрий Ганин рассказал о деятельности Палаты, об истории сотрудничества с Посольством Чехии. Он привёл актуальные статистические данные о внешней торговле, а также основные макроэкономические показатели.

В процессе встречи обговаривались вопросы двухстороннего сотрудничества между экономическими агентами Чехии и Приднестровья, а так же обсуждались возможности реализации проектов международной технической помощи, финансируемых Посольством Чехии в Приднестровье.

В завершение встречи гости поблагодарили руководство Торгово-промышленной палаты за предоставленную информацию, выразили заинтересованность в развитии сотрудничества и налаживании партнёрских отношений между представителями бизнеса сторон.