14 января 2020

Новости предприятий-членов ТПП: продукция компании «Тиротекс» была представлена на Международной выставке текстильной отрасли Heimtextil

Завершила свою работу Международная выставка текстильной отрасли Heimtextil во Франкфурте — первое значимое событие нового 2020 года, собравшее более 3 тысяч участников из 65 стран мира. Особенно заметной была высокая посещаемость стенда компании «Тиротекс» — производителя тканей и домашнего текстиля из Приднестровья. Участники выставки не только представили свою продукцию и новейшие технологии прядильно-ткацкого, отделочного и швейного производств, но и приняли активное участие в обширной деловой программе выставки, познакомились с успешными кейсами от профессиональных экспертов.

Генеральный директор предприятия Андрей Межинский подчеркнул важность экономической составляющей при традиционном производстве с использованием высокотехнологичного парка оборудования, активно внедряемого на всех площадках «Тиротекса»: «Кроме решения вопросов коммерческого характера, мы уделили много времени обмену опытом с коллегами, обсуждая инновации, экспорт и рост производства, конкурентное преимущество нашей компании и стимулирование спроса наших клиентов. Сегодня в условиях чистой, но жесткой конкуренции, рыночные условия сложились таким образом, что заказчик уже не идет на поводу низкой цены в ущерб качеству. Поэтому интерес к сотрудничеству с нашей компанией привлекает тех, кто заинтересован в широком ассортименте высококачественной продукции, которую мы производим в кратчайшие сроки».

Стенд «Тиротекса» привлек внимание гостей к новым структурам тканей, включая котонин – хлопок со льном, к печати глиттером и перламутром, к последним образцам цифровой печати, швейным изделиям, выпущенным на новой автоматизированной линии по вшиванию чипов. Потенциальных клиентов также заинтересовала возможность применения «улучшенного хлопка» на нашем прядильно-ткацком производстве, поскольку недавно «Тиротекс» стал одним из членов BETTER COTTON INITIATIVE.

Как отметила заместитель генерального директора Ирина Чекан: «По сути международная выставочная площадка Heimtextil – это внешний рынок сбыта в миниатюре, где компактно представлены ключевые игроки текстильного бизнеса сектора В2В: конкуренты, партнеры и заказчики. Поэтому для «Тиротекса» участие в выставке стало уже традиционным, поскольку данный проект, безусловно, полезен и необходим для расширения сотрудничества и внедрения инновационных стратегических программ для выпуска современного высококачественного продукта. Основные запланированные задачи мы успешно выполнили – это продуктивный диалог с представителями отрасли и нашими партнерами, получение ценнейшей обратной связи, которая поможет нам оставаться максимально чуткими к ожиданиям потенциальных заказчиков».

Локомотивом продолжительного и устойчивого развития экономики всегда была легкая промышленность. Поэтому для себя компания «Тиротекс» выбрала стратегию, отвечающую вызовам отрасли — путь реализации инициатив по разработке и выпуску высокотехнологичной качественной текстильной продукции, которая после презентации на Heimtextil пользуется особым спросом на европейском рынке.

 

По материалам пресс-службы ЗАО «Тиротекс»