6 июня 2018

Купим приднестровское!

Сейчас во всю идет подготовка к третьей в этом году выставке «Покупай приднестровское!»

О своем желании участвовать уже заявили около 40 предприятий-производителей. Среди них – представители пищевой и легкой промышленности и другие.

Если открыть календарь мероприятий проекта, то можно увидеть, что, как и в прошлом году, выставки запланированы во всех городах Приднестровья. Они будут проходить вплоть до конца октября.

Кстати, в нынешнем году на сайте ТПП усовершенствовано само оформление страницы проекта. В центре этой страницы размещена большая кнопка «Присоединяйтесь к проекту!» и, кликнув на нее, можно прочесть пошаговую инструкцию, как стать участником «Покупай приднестровское!»

В этом году предполагаются также три круглых стола «Торговые диалоги» — в Бендерах, Рыбнице и Тирасполе. На них, как и раньше, встретятся представители предприятий-производителей и торговых сетей. А в ноябре планируется провести итоговую конференцию, на которой еще раз будут обсуждаться те проблемы, которые на сегодняшний день существуют во взаимоотношениях торговых предприятий с местными производителями.

Более красочным стало в нынешнем году и оформление проекта «Покупай приднестровское!» в магазинах: там размещены не только указатели и плакаты, но и современная рекламная продукция – воблеры.

В планах также проведение экскурсий на отдельные предприятия.