24 сентября 2019

Итоги опроса посетителей рыбницкой выставки-ярмарки «Покупай приднестровское!»

21 сентября в Рыбнице состоялась 22-ая выставка проекта «Покупай Приднестровское!».

Маркетинговое управление ТПП ПМР не оставило без внимания посетителей выставки-ярмарки и выявило, что:

73% рыбничан чаще всего приобретают именно отечественные товары

50-201 рублейтаков средний диапазон чека людей, совершавших покупки на выставке. При этом – каждый шестой посетитель потратил на выставке более 500 рублей!

33% опрошенных посетителей открыли для себя на выставке новый продукт, производимый в Приднестровье

Всего на выставке были представлены более 60 предприятий. Сельскохозяйственные предприятия представили сезонные овощи, фрукты, ягоды и  продукты  пчеловодства. Предприятия пищевой промышленности представили колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, рыбную продукцию, хлебобулочные и кондитерские  изделия, консервы из овощей, напитки. Также на выставке были и непродовольственные товары — печатная продукция, одежда, текстильные изделия, обувь, сувенирная продукция, изделия народного промысла.

Среди представленных товаров на выставке были и те, которые продавались лучше всего!  Мы сформировали топ 3 лучших продаж в Рыбнице:

  • 1 место и абсолютный лидер   – Овощи и фрукты  – 66,7% всех покупок  
  • 2 место – Домашний текстиль – 28,6%  всех покупок   
  • 3 место – Кондитерские изделия – 14,3% всех покупок

Таким образом, каждый второй из опрошенных посетителей выставки приобрел овощи и фрукты, каждый четвертый – домашний текстиль, а кондитерские изделия – каждый седьмой посетитель выставки-ярмарки.

Рыбничане тепло и с радушием встретили отечественных производителей, за многими видами товаров скапливались длинные очереди.

В числе участников выставки было одно предприятие, которое не пропустило ни одной выставки проекта, и это – «Интерцентр Люкс»!

За ним по пятам идут «Калита» и «Тиротекс» – они принимали участие в 21-ой выставке.

В 20-ти поучаствовали «Акватир», «Флоаре», Каменский консервный завод и магазин авторского креатива «МАК».

В 19-ти – «Тигина», «Рилла», «Деревня Курино», «Деликат».

На данный момент можно сказать, что потребительские привычки рыбничан по сравнению с прошлым годом не сильно изменились.

Так, на прошлой выставке-ярмарке «Покупай приднестровское!» в Рыбнице лучше всего продавались такие группы товаров как:

  • Овощи, фрукты и ягоды – 66%
  • Рыба и рыбные продукты – 27,7%
  • Кондитерские изделия – 17%

А вот домашний текстиль на прошлой выставке не так сильно пользовался спросом среди рыбничан, как на выставке в этом году.

В 2019 году 33% посетителей выставки в Рыбнице узнали о новых товарах, производимых в Приднестровье, что на 20% больше чем в 2018 году.

Средний диапазон чека рыбничан, совершавших покупки на выставке в прошлом году, не отличается от 2019 года. Но процент опрошенных людей, потративших более 500 рублей, увеличился на  12%.

Следующая выставка «Покупай приднестровское!» пройдет уже буквально через несколько дней – 28 сентября в Бендерах.

Не пропустите самую масштабную ярмарку отечественных производителей, потому что, покупая приднестровское – мы инвестируем в развитие нашего государства, а значит и в наше будущее!