10 сентября 2019

Более 40 работ представлено на конкурс картин и рисунков «Покупай приднестровское!»

Сегодня, 10 сентября, в рамках встречи Председателя Правительства ПМР Александра Мартынова с участниками проекта «Бизнес-наставничество», который несколько лет назад реализовывала Торгово-промышленная палата ПМР, Председателю Правительства были представлены рисунки и картины, участвующие в конкурсе в рамках проекта «Покупай приднестровское!».

Экспозиция конкурсных работ на данный момент насчитывает более 40 картин и рисунков, выполненных в разных техниках и различными материалами.

Больше всего конкурсных работ подали тираспольчане – 16 картин.  На втором месте жители города Бендеры – 12 работ. Следом за ними и жители Рыбницы – заинтересовавшихся в конкурсе оказалось 10 человек!  Село Кицканы также проявляет активность – 3 рисунка прислали нам именно оттуда.

Проведение конкурса, в первую очередь, нацелено на то, чтобы привлечь внимание к отечественным предприятиям, уникальным людям, товарам и услугам, а также, чтобы расширить представления приднестровцев о местных товаропроизводителях.

Стоит отметить и то, что сбор работ еще продолжается вплоть до начала октября. Поэтому у припозднившихся еще есть шанс принять участие и возможность выиграть ценные призы!

Поучаствовать в конкурсе может каждый желающий – профессиональные и непрофессиональные художники независимо от пола, возраста, сферы деятельности и увлечений.

Авторы конкурсных работ не ограничены в творчестве, мы предлагаем всем проявить свой потенциал, демонстрируя разнообразные грани жизни и  деятельности приднестровцев.

Подробнее об условиях участия в конкурсе по ссылке.