7 сентября 2015

Завершилось обучение по экспресс-курсу «Основы создания собственного бизнеса»

4 сентября в Бизнес-школе г. Тирасполь завершилось обучение по курсу «Основы создания собственного бизнеса». Благодаря участию в данной программе обучения начинающие предприниматели смогли за короткое время получить максимум знаний в области построения бизнеса и, что самое важное, эти знания практические, с конкретными примерами.

Конечно, следует понимать, что любой начинающий предприниматель, да и предприниматель с опытом, всегда испытывает дискомфорт, когда делает то, что раньше никогда не делал (даже когда только задумывается об этом). Многие задаются вопросом, а как же все-таки побороть себя, свой страх, чтобы сделать, наконец, тот пресловутый «первый шаг»?

Тренеры курса, применяя инновационные технологии преподавания, старались вызвать положительные эмоции, ставя перед слушателями цели и мотивируя их двигаться к осуществлению этих целей. Применяя тренинговые методы при проведении занятий, вызывая положительные эмоции, удалось достичь положительного результата как от процесса обучения, так и от начинаний предпринимателей. Ведь с каждой достигнутой целью, внутри предпринимателя все больше и больше будет крепнуть уверенность в себе и собственных силах.

По словам слушателей курса, они получили ответы на самые важные для себя вопросы: как начать свой бизнес с нуля, как определить для себя первые шаги, какую форму собственности предприятия выбрать для собственного дела, как зарегистрировать предприятие, как вести бухгалтерский учет на предприятии, какие и когда надо платить налоги и пр.

На заключительном занятии с выпускниками курса поделились своими знаниями и предпринимательским опытом бывшие слушатели Бизнес-школы, а также предприниматели, которые получили грантовую поддержку на развитие и создания своего бизнеса в рамках проекта «Бизнес-наставничество». Таким образом, слушатели курса получили возможность узнать как можно больше практической информации, которая обязательно им пригодится в их будущей предпринимательской деятельности.

Мы надеемся, что обучение по курсу «Основы создания собственного бизнеса» послужит мощным толчком для слушателей Бизнес-школы при создания собственного бизнеса — любимого дела!