22 сентября 2018

Выставка «Покупай приднестровское!» прошла и в Григориополе

Сегодня, 22 сентября, на площади Защитников Приднестровья в Григориополе состоялась уже седьмая выставка-ярмарка «Покупай приднестровское!».

В ней приняли участие 64 товаропроизводителя различных отраслей:

  • 33 предприятия сельского хозяйства;
  • 13 представителей пищевой промышленности;
  • 7 представителей легкой промышленности;
  • 5 промышленных предприятия;
  • 4 ремесленника;
  • один представитель сферы услуг;
  • одно торговое предприятие.

Среди участников выставки и уже именитые предприятия, и индивидуальные предприниматели, и новички среди малого бизнеса со всей республики.

Покупатели собирались почти у всех палаток — самые большие очереди скапливались у прилавков с обувью, рыбной и мясной продукцией.

Сегодня свою продукцию представили компании и предприниматели из всех районов Приднестровья, в том числе 24 из Григориопольского района.

Главная задача серии выставок-ярмарок, как и всегда проекта «Покупай приднестровское!», —  поддержать местных производителей, сблизить их с покупателями, чтобы в любом уголке Приднестровья знали, что у нас производится и какого качества.

Среди покупателей вновь был проведен розыгрыш призов. На этот раз в качестве призов были представлены рыбные продукты от «Акватир» и «Рилла», мясные продукты «Пиазис» и «Карди», кондитерские изделия «Лэкрэмьоара», товары ГУ «Приднестровская газета», женские шарфы от «Вестра».

Во время выставки, четырем предприятиям, ставшим резидентами проекта «Покупай приднестровское!» были выданы соответствующие сертификаты. Это птицефабрика «Пиазис», компании «Лэкрэмьоара»,  «Полимир» и «Калита».

В рамках выставки состоялась дегустация мясной продукции производства «Деревня курино».

Уже традиционным завершением выставки «Покупай приднестровское!» стала передача переходящего символа проекта из Григориополя в Дубоссары.

Итак, следующая, финальная в этом году, выставка-ярмарка «Покупай приднестровское!» пройдет 27 октября в Дубоссарах.