16 ноября 2017

Выпуск начинающих предпринимателей в Тирасполе

15 ноября в Тирасполе состоялось торжественное завершение курса «Основы создания собстсвенного бизнеса».

Это уже третья группа начинающих предпринимателей, прошедшая обучение по данному курсу в рамках проекта «Комплекс мероприятий по предоставлению делового образования и повышению квалификации персонала бизнес-структур в целях активизации предпринимательской деятельности в Приднестровье». Напомним, что Проект реализуется Торгово-промышленной палатой Приднестровья, финансируется Европейским Союзом и внедряется Программой Развития ООН.

На протяжении трех месяцев слушатели получали базовые знания по основам предпринимательства, включая правовое регулирование предпринимательской деятельности, разработку бизнес-плана, выбор организационно-правовой формы, порядок регистрации, лицензирования, сертификации, открытия собственного дела, маркетинговые решения, основы финансового менеджмента и безопасности предпринимательской деятельности.

Помимо лекционных занятий для участников обучения были организованы встречи с действующими предпринимателями, успешно реализующими своё дело в Приднестровье.

Результатом курса стал разработанный каждым слушателем бизнес-план развития своего бизнеса. На заключительном занятии начинающие предприниматели презентовали свой бизнес-план и получили  на него рецензию.

По итогам защиты бизнес-планов выпускникам были вручены сертификаты, свидетельствующие о прохождении курса для начинающих предпринимателей «Основы создания собственного бизнеса».

Слушатели курса поблагодарили преподавателей Бизнес-школы за возможность пройти обучение и получить интересные и практические знания.

Татьяна Мартыненко: «Я очень рада, тому, что прошла обучение в Бизнес школе. Информация действительно была полезной. Первое, что я заметила — это четкое понимание жизненных правил и огромный опыт преподавателей. Когда я училась в других учебных заведениях, я получила профессию, меня учили быть хорошим бухгалтером, аудитором, то есть грамотным специалистом. Однако когда становишься руководителем, очень скоро понимаешь, что теперь главная задача — управлять командой. Нужно уметь организовать работу подчиненных, мотивировать их на достижение результата, вовремя разрешать конфликты, эффективно распределять время и добиваться целей с минимальными затратами. Бизнес-школа предназначена для получения именно этих знаний».

Надеемся, что данные курсы станут для выпускников толчком для создания и успешного развития своего собственного дела.